Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я беременна, срок 28 недель. Сегодня ночью появились рези, боли внизу живота, как при цистите (также и мочеиспускание по капле), потом появилась кровь в моче. Разболелась почка с правой стороны (не сильно, но достаточно чувствительно). Выпила одну таблетку Но-шпы, боли успокоились. Утром по ощущениям, как ни в чем не бывало. Сегодня сделала УЗИ почек. Результаты: Почки обычной формы и размеров. Справа - толщина паренхимы 2,4 см, полостная система расширена, чашки 1,8-1,9 см, лоханка 3,6 см, мочеточник 0,8 см, в чашках эхопозитивные включения 0,4-0,5 см. Левая почка - толщина паренхимы 1,8 см, полостная система не расширена, конкременты не выявлены. Заключение: Правосторонний уретрогидронефроз, правосторонний пиелонефрит, солевой диатез. Завтра собираюсь сдать мочу на анализ и с результатами уже обращаться к урологу. Подскажите, какие прогнозы и к чему вообще готовиться в моей ситуации? Возможно, нужны еще какие-то обследования? Спасибо

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Подозрение на конкремент (камень) правого мочеточника. Я бы советовал в ближайшее время посетить уролога.