Здравствуйте. Моей дочке поставили диагноз - Киста конъюктивы ОД, когда ей было 10 месяцев и...

Здравствуйте. Моей дочке поставили диагноз - Киста конъюктивы ОД, когда ей было 10 месяцев и сказали, что нужно будет сделать операцию, когда дочке будет 2-3 года. Сейчас ей 2 года и 3 месяца, и я боюсь делать операцию, не самого процесса, а психологического состояния дочурки после операции, т.к. она у меня впечатлительный ребенок. Киста за все это время не выросла и не уменьшилась, ребенка никак не беспокоит. Подскажите пожалуйста можно ли эту операцию ни делать вообще, или хотя бы подождать пока ребенок станет взрослей. Заранее спасибо! Адрес фото кисты дочки: http:/s58.radikal.ru/i161/1210/57/9299974a5928.jpg

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Виктория! Поскольку киста конъюнктивы находится вне оптической зоны (не мешает прохождению света к сетчатке), операцию можно провести и в старшем возрасте.