Здраствуйте! Мне 24 года, рост 172, вес 68 кг

Здраствуйте! Мне 24 года, рост 172, вес 68 кг. Хочу похудать немного еще, но что не делаю вес сидит на месте либо поправляюсь. Что Вы можете посоветовать.

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Юлия, Для того, чтобы Вы не поправлялись, Вам нужно придерживаться очень простых (в понимании), но в то же время, и непростых (в выполнении), правил: 1. Питаться некалорийной, но в то же время - богатой пищевыми веществами пищей. Это значит, что с рациона нужно убрать сладости и мучные изделия, "солености" и сладкие напитки (включая соки), жирную и жаренную пищу. Обязательно завтракать, обедать и ужинать, не пропускать ни одного приема пищи. Уменьшить порции (до размеров Вашей горсти). 2. Много двигаться. Самым оптимальным и эффективным видом физической нагрузки является ходьба - ежедневная, ускоренная, и не менее 1 часа (можно "разбивать" по частям). 3. Высыпаться (при недосыпе замедляется обмен веществ). Соблюдая такие все-таки несложные правила, я уверенна, Вы сможете достичь желаемых успехов, чего я Вам искренне желаю! :) С уважением, Оксана Скиталинская.