Мой муж долгое время употреблял алкоголь, потом резко бросил. У него случился эпилепсический приступ с...

Мой муж долгое время употреблял алкоголь, потом резко бросил. У него случился эпилепсический приступ с начало утром, потом повторился вечером. Приехала скорая и забрала его в больницу, прочистили кровь и отпустили домой. Он всеровно потом пил много, через 2 года приступ повторился. у меня вопрос это у него уже болезнь эпилепсия или это последствия алкоголя и эсли бросит пить вообще, то приступи не повторяться?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Скорее всего это эпилептиформные припадки в состоянии абстиненции, такое бывает. Если бросит пить, то они прекратятся. А если это эпилепсия-то они будут продолжаться. Критерии различия сугубо клинические, т.е. время покажет.