Здраствуйте.мне 19 лет в детстве у меня был диатес ,но всё прошло

Здраствуйте.мне 19 лет в детстве у меня был диатес ,но всё прошло. а где то в возросте 11 лет у меня появился высып на пальцах рук,через некоторое время место где был высып, начал ужасно трескатся( обращались в болницу, но большенство докторов не знали что это.сначало говорили что ето екзема,личили её так, что высыпало на обеих руках...потом что это различные грибки,ну а теперь последних 3 года уже , ставят диагноз ,что это атопический дерматит.Преписывали мази Ламизыл, Локоид,Протопик 0,1%-это из тех что помню.Последние врямя мазала руки мазю Протопик 0,1%,первое время было всё хорошо,даже где то на месяц два исчезло,а потом опять появиось .Сейчас если перенервничаю или холод,что то не то сьем ,то руки постояно трескаются до крови и ужасный зуд..( сейчас сказали мазать увлажняющим лосьоном excipial u lipolotion. Помогите пожалуйста. Подскажите что можна ещё сделать? Может какие то алергопробы здать,или ещё что то.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Судя по описанию, скорее всего, это все-таки проявления экземы; тем не менее, однозначные выводы при таком дискомфорте можно будет сделать только после осмотра. Посетите доктора повторно (или покажитесь другому специалисту).