Здравтсвуйте! В лет 13 мне поставили диагноз Аутоимунный теоридит прописали Эльтироксин 50 я его пропила...

Здравтсвуйте! В лет 13 мне поставили диагноз Аутоимунный теоридит прописали Эльтироксин 50 я его пропила примерно до 17 лет, потом прекратила. Сейчас мне 20 лет я почувствовала себя плохо решила сдать анализы ТТГ Т3 Т4 в норме, АТ-ТПО Повышен во много раз УЗИ показало 2 узла около 1 см и один маленький меньше 1 см Врач прописал 0.25 Эльтироксина , После начала приема таблеток стала себя плохо чувствовать сердцебиение головокружение . Я решила перестать пить таблетки . Через некоторое время сделала УЗИ ( остался один узел 1 см и образование на паращитовидке) ТТГ 16.5 Все остально в норме только Т4 помоему на грани(не точно) СТала заметно хуже себя чувствовать Пульс почти всегда 90 с лишнем, головокружение ,трясет переодически как будто очень холодно на сонливость не жалуюсь ,но ночью сплю очень крепко . Вес при росте 170 - 59.5 Так каков же диагноз? Почему реакция на Эльтироксин такая?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Судя по ТТГ Вам однозначно нужен тироксин (эутирокс). Изменение самочувствия скорее связано не с ним.