Добрый день! Подскажите, пожалуйста

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. после полового акта обнаружила у себя возле анального прохода шишку, небольшую. Мягкую на ощупь. Не болит, ходить, сидеть или справлять нужду не мешает. Но иногда чувствую боль (как будто что-то обжигает, терпимо, особо неудобств нет) в том месте, за частую при упражнениях (махи ногами, шпагат и тому подобное). Также, она вроде как немного набухает после полового акта. Крови нет, но был раз, когда заметила на туалетной бумаге совсем маленькое бледное пятно. Не подскажите, что это может быть? Мне 24 года, не рожала, не беременна, веду активный образ жизни (регулярный спорт) не ужели это геморрой?Чем его лечить?Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Такие симптомы, действительно характерны для геморроя. Подробно о современных методах лечения геморроя написано в интернете. Вопрос в том, какой из методов будет оптимален именно в Вашем случае. Ответить на него можно только после очного проктологического осмотра.