Здравствуйте! У меня обнаружили микоплазму (ПИФ на аг Mycoplasma hominis), выписали Вильпрофен солютаб 1000 мг по...

Здравствуйте! У меня обнаружили микоплазму (ПИФ на аг Mycoplasma hominis), выписали Вильпрофен солютаб 1000 мг по 1 табл. 2 раза в день (в течении 10-ти дней), Флуконазол 150 мг однократно. У супруги микоплазма не обнаружена, хотя все признаки на микоплазму были. Ей назначили профилактическое лечение. Выписали: Циклоферон (10 ампул), с четвертой инъекции Леволет 250 мг ( по 1 табл. 2 раза в день в течении 14-ти дней), в конце лечения флуконазол 150 мг однократно, свечи вагинальные Клеон-д 10 шт., свечи Ацилат 10 шт. После курса лечения и прошествии 3-ех недель, при повторном анализе у меня снова обнружена Микоплазма, супруга анализ еще не делала т.к. не прошло 3 недели, но симптомы остались. Во время лечения и сейчас предохраняемся (кроме орального секса). Подскажите что мы делаем не так? Почему опять обнаружена микоплазма?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что это следствие погрешностей, допущенных при контрольном обследовании. Попробуйте обсудить эту ситуацию с лечащим доктором (или посетите другого специалиста).