Здравствуйте!мне 30 лет,мой вес 70 кг при росте 170см

Здравствуйте!мне 30 лет,мой вес 70 кг при росте 170см.я хочу немного похудеть!подскажите пожалуйста какой диеты придерживаться или ограничить себя в употреблении пищи,хочу худеть в комплексе с физнагрузками.Хочу сбросить 10 кг.никаких нарушений в организме нет.Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Уважаемая Марина, Вы абсолютно правы - снижать вес нужно не только, правильно питаясь, но и занимаясь физической активностью, так как эти два метода дополняют и усиливают действие друг друга. Что касается диеты, то правильнее было бы назвать это здоровым питанием. Это означает, что нужно "убрать" пустые и ненужные калории в виде мучных изделий, сладостей, сладких напитков, жирных и жаренных блюд. В то же время, пища должна быть богата ценными веществами: белками, полезными жирами и полезными углеводами, витаминами и минералами. К таким категориям продуктов относятся крупы из зерна, яйца, нежирные молочные продукты (в т.ч. творог, кефир), птица, орехи и семена (льна, сезама и тд), ягоды, овощи. Начав питаться более сбалансированно, Вы очень скоро заметите, как лишние килограммы начнут "уходить" :) Искренне Вам желаю успеха в достижении цели! С уважением, Оксана Скиталинская.