Здравствуйте!У меня есть ребенок 7 лет

Здравствуйте!У меня есть ребенок 7 лет.2 года назад анэмбриония, через год выкидыш на малом сроке. Анализы все хорошие. Стою на учете в центре планирования. Принимала каждый мсесяц утрожестан по схеме.Цикл у меня нарушен. С утрожестаном нормализовался (пока принимаю).Теперь хотим с мужем ребенка. Доктор назначила мне снимки труб(нормально все). Потом я пили 5 дней клостилбегит.Хожу на фоликулогенез.Перед этим у меня на фоликулоенезе не было овуляции.Поэтому начали стимуляцию. Теперь вот в чем вопрос-доктор назначает мне овитрель. Просто он очень дорогой препарат. Она толком не обьяснила мне зачем он мне нужен. Если я его не буду принимать чем это чревато? Как то отразится на ребенке,если забеременею? Очень жду Ваших ответов, просто нужно на днях решать.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вообще-то непонятно, а без докторской помощи вы хотя бы полгода пробовали беременеть? Причем здесь проходимость труб? Причем здесь стимуляция овуляции? У вас было три беременности, значит трубы к вас по идее проходимы, овуляция есть, утрожестан вы наверняка принимали по контрацептивной схеме. Создается впечатление, что вас просто водят за нос. Вы сами беременеть-то пробовали?