Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в этом году мне врач-гинеколог назначила пить таблетки дуфастон сначала необходимо было...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в этом году мне врач-гинеколог назначила пить таблетки дуфастон сначала необходимо было пить с 3 дня цикла по 16 день по 2 таблетки, а потом с 5 дня цикла по 25 по одной таблетке и так дальше по одной таблетке в течение 6 месяцев, если вдруг будут сильные кровотечения то нужно увеличить до 2 таблеток в день. Я не совсем поняла, а спросить сразу не догадалась у врача, принимать эти таблетки необходимо с 5 по 25 день, а потом перерыв до следующего цикла или по 1 таблетке каждый день в течение 6 месяцев??? Извините, возможно глупый вопрос, просто не хожу часто по врачам, растерялась сразу...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так не понятно, с какой целью вам назначен дюфастон.