Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: делала бужирование (был слипшиеся внутр

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: делала бужирование (был слипшиеся внутр. цервик. канал). После месячных, опять делала бужир., и опять он был слипшийся. Мой врач в недоумении, почему так. Может подскажите, из-за чего так получается и может какие-то лекарства есть против этого?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас месячные прошли, значит канал не слипшийся, иначе у вас была бы гематометра и вы бы попали в стационар с дикими болями. Чем меньше лазить в канал шейки матки, тем лучше. Там же всего один слой клеток, а ваш врач бужирование их повреждает и усугубляет ситуацию.