Доброго времени суток.Меня интересует такой вопрос

Доброго времени суток.Меня интересует такой вопрос.Мой брат учился в ВУЗе МВД Украины,скажем в городе Д.,но в силу обстоятельств он заболел по непонятним причинам на 3-е курсе,и его санчасть направила в обл.псих.больницу,на 2-е недели в отделении неврозов,где ему был поставлен диагноз F43.22(растройство адаптации,смешаний тревожно-депресивный синдром).Естествено после лечение руководство университета и санчасти попросило мягко говоря перевестись на платное обучение,-мотивация не годен к службе.Вопрос следуещого характера,ета история была осеню 2010г.,на дворе осень 2012 года брат заявляет что страхи и фобии ушли в небытие,он закончил вуз и хочет работать в органах милицыи,но мешает вот ето пятно раскажите процедуру снятия диагноза в диспансере,да еще один маленький нюанс,прописан он в городе Р.,а лежал в городе Д.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Такой диагноз не "снимается", просто потому что нечего "снимать", это не то состояние с которым ставят на диспансерный учет. Пусть подает в суд, если ему мешают трудоустроиться.