Здравствуйте Егор Васильевич.Скажите пожалуйста от чего могут быть белые полоски на ногтях

Здравствуйте Егор Васильевич.Скажите пожалуйста от чего могут быть белые полоски на ногтях.Мне 28 лет,периодически они сами появляются,долго не проходят,что делать,может какие витамины помогут избавится от них?Спасибо

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Здравствуйте. Насколько можно предположить без осмотра, так может проявляться В12 дефицитная анемия, авитаминоз, токсические влияния, грибковая инфекция и псориаз ногтей. Что следует делать зависит от диагноза. Точнее диагноз и лечение можно обсуждать только в рамках очного осмотра и консультации.