Здравствуйте! У меня косой перелом основной фалаги 2го пальца правой стопы без смещения

Здравствуйте! У меня косой перелом основной фалаги 2го пальца правой стопы без смещения. 4 недели назад наложили лангетку. Врач сказал на ногу не наступать, пить кальций д3 и ревит. Признаюсь честно, на ногу наступала, т.к. у меня маленький ребенок, а прыгая на одной ноге горшок не вылить, и тарелку с супом до стола не донести. Ходила, опираясь на пятку и внешнюю сторону ступни вовсе не ощущая боли. Сегодня сделала контрольный снимок - перелом не сросся, и ещё сохраняется опухоль в основании 2го пальца. В общем примотали обратно лангетку, прописали физиопроцедуру -магнит. Может он не сростись из-за того что я наступала на ногу? И какие перспективы на выздоровление?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1.Может. 2.Не видев своими глазами свежие (и корректно выполненные) рентгенограммы места перелома дать обоснованный ответ на второй вопрос - невозможно.