Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 34 года, жду второго ребенка, срок по...

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 34 года, жду второго ребенка, срок по менстр. 22 недели. Вчера была на УЗИ и врач сразу мне сказала, что малыш очень активно двигается. И еще ей не понравилось, что у него слабый тонус, так как он при шевелении может расслабить ручку и разжать кулачок. Результаты таковы: фетометрия вся на 22 недели, только длина бедренной кости на 20 недель (как такое может быть?), берем 21,6 недель, сердцебиение 146 у/мин ритм., все виз-ся и стоит норма. Двигат акт. повышена, тонус снижен. Плацента 22мм, 0-1 степени, без изменений. Кол-во околоплодных вод ее насторожило: 20,5 (при норме 9,7-21,6), но анализы на инфекции либо отр. либо вариант нормы. Тонус матки норма, зев замкнут. Доплерогр. ИР арт.пуповины 0,79, ИР правой мат.арт - 0,83, левой - 0,75. заключ.: нарушение кровотока ФПН1А, гипоксия плода и преждеврем. созревание плаценты. Что мне с эти делать? Мой врач на больничном и будет дней через 10, принимаю по назначению магний Б6, йодомарин, ношпу и свечи папвер по необходимости, дюфастон отменили в 20 недель. Еще пью аскорутин - но это уже многолетняя привычка, 2 таблетки в день. Больше ничего не назначали. Что предпринять в данной ситуации, волнение нарастает. Врач ничего толком все равно не скажет, проясните сложность ситуации и что я могу сделать? Начала делать дыхательную гимнастику, нашла в Интернете, думаю, может валерьянку попить, ее мне можно? Малыш раньше активничал в 11-12 утра и 9-10 вечера, а вот два дня уже как волчок крутится. И переживаю сильно, так как не знаю причин вызвавших это и что делать. Помогите пожалуйста, спасибо.

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Не нужно переживать,а пойти к другому врачу более компетентному,который все расскажет и приймет верное решение ,поможет разобрать ситуацию.
Специалист
Идти в стационар.