Здравствуйте! У моей мамы депрессия, которая длиться уже вторую неделю

Здравствуйте! У моей мамы депрессия, которая длиться уже вторую неделю. Раньше она встречалась с мужчиной(женатым), с которым она встречалась 6 лет. Однажды он ей ясно сказал, что от семи он уйдет, и естественно начались проблемы... Последние 4 года они то встречались, то расставались. Во время расставаний она плакала 2-3 дня. Теперь ее "страдания" растянулись на недели. Она ходила к психологу, которая дала ей совет, но тем не менее она ее не слушает... Она зла на этого мужчину и никак не может его отпустить, хотя не любит его, а требует денег, которых у нее и так полно. Ему на нее все равно, и он хочет с ней расстаться. Сейчас она ходит в поликлинику, где ей дают витамины и успокаивающие средства"Амитриптилина гидрохлорид-оз" и "Труксал" и еще что-то). При этом она пьет и много курит. Я сильно переживаю за нее. Какой совет ей дать? Что мне делать?!

Ответы врачей 1

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
помогите ей не "уходить" в алкоголь и сигареты, а проживать всё, что с ней происходит. проживание боли должно её отвадить от застревания в подобного рода ситуациях, а алкоголь обезоболивает и не даёт ей сделать выводы... "советы" в психологии не работают, к сожалению. я бы посоветовала ей продолжить посещение психолога. приглашаю также к себе в психотерапевтическую группу