Добрый день. 5 лет назад у меня были обнаружены гонококи

Добрый день. 5 лет назад у меня были обнаружены гонококи. лечение я прошла. сделали один контрольный анализ. показал, что здорова. Вычитала в интернете, что при этом заболевании нужно было делать еще один контрольный анализ. Недавно делала анализ ПЦР - показал отсутствие гонококов. 1. Можно ли доверять результатам анализов? если предположить, что болезнь была не полностью излечена то какие анализы в таком случае нужно сделать что бы проверить наверняка? 2. При повторном заражении подходит ли ПЦР для диагностики? 3. При повторном заражении микоплазмой подходит ли ПЦР для диагностики? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что ПЦР - довольно точный анализ, но определить заочно насколько он необходим в Вашей ситуации довольно сложно. Вика, не занимайтесь самодиагностикой; если Вас что-либо беспокоит - посетите доктора, пройдите обследование.