Познакомилась с мужчиной(41год) в процессе общения заметила странности в его поведении.Он рассказывал фантастические и до...

Познакомилась с мужчиной(41год) в процессе общения заметила странности в его поведении.Он рассказывал фантастические и до абсурда нелепые истории.Например о том,что он секретный подполковник то ФСБ,то КГБ,то ОМОНа.Что он воевал в Чечне и показывал мне медали "за доблестный труд" уверяя, что это его награды из Чечни.Что его телефоны прослушиваются,а к нему приходил человек и предлагал некую секретную работу за пол миллиона в месяц.А некие секретные люди скоро пришлют ему много миллионов.Что у него свой бизнес,хотя он не работает.Живёт он замкнуто,друзей у него нет.К людям относится с ненавистью и злобой,во всех видит врагов,злоупотребляет алкаголем.Лжет постоянно и по поводу и без,а если его уличаешь во лжи, впадает в состояние гнева.Я поняла,что с этим человеком,что-то не так и рассталась с ним.Но он не оставляет меня в покое.Звонит и пишет мне.То рыдает и умоляет,что бы я вернулась к нему,то угрожает и,оскорбляет меня.Последние его смс меня очень напугали.Вот некоторые из них: -Бог всё видит, и хер ты замолишь свои грехи,так и сдохнешь нелюбимая ни кем,будь ты проклята стерва до скончания твоих дней на земле!!! - Я не могу понять кто ты?,женщина или демон,человек или дьявол,мне уже всё равно,я любил и люблю земную,мою иру, и умру сегодня ради нее,пусть знает,что я её любил -Может зайдёшь на могилку,увидимся на том свете,прощай! мой полёт посвящаю именно тебе! -Моя смерть-кайф тебе,будь счастлива,ураааа,я полетел! -Полёт был зашибись, он в твою честь,поломал всё,что можно,вот токо башке повезло,прикинь с девятого этажа! попробую по другому,потом,когда от тебя гадость услышу,а если услышу тебя по телефону или вообще увижу - точно прыгать не буду -Просто хочу сдохнуть,мне без тебя свет не мил! Как ты не можешь понять, что люблю я тебя до безумия и жизнь ради тебя готов потерять! -Всё равно напишу на последок, я любил и люблю тебя, только с тобой я понял-что значит быть счастливым,а ты так и не поняла ничего! прощай, я хочу уйти, сдохнуть -Я хочу умереть и сделаю это! По его поведению и сообщениям я понимаю,что у него серьёзные проблемы с психикой.Пожалуйста подскажите,что нужно делать в данной ситуации и как правильно себя вести?Способен ли он воплотить свои угрозы в жизнь?Существует ли реальная угроза мне и моей семье?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы, видимо, познакомились с психопатом. Вы испуганы?
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Правильно себя вести никак не получится, не угодите...Обратитесь к его родственникам и пусть они озадачатся обращением за помощью к психиатру