Здравствуйте, доктор! Моей дочери 2 года

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 2 года...Где-то в 1,2 года мы обнаружили у нее "шарик" на ребрешке (на грудной клетке), и на спине - на лопатке, пошли к врачу. Врач осмотрел, сказал - что нужно наблюдатся, и если будет расти этот "шарик" прийти снова на прием. Прошло месяца три и мы обнаружили такой же нарост и на коленке севом и на большом пальце ноги. Снова пошли к врачу. Снова сказали наблюдаться. ...Очень прошу дать мне ответы на вопросы..к сожалению врачи у которых мы были четкого ответа не давали. 1-е - Как ребенку в 2 года сделать рентген? (мы пытались..она очень боится..а также мы понимаем что надо обследовать все тело..) 2-е - показывает ли рентген опасность для жизни? (опухоль) 3-е - Дочери передалось это генетически от мужа..ему в в школьном возрасте удаляли два раза экзостоз... Нам очень страшно - что она достаточно маленькая - а у нее уже столько "шариков"...Если делать операцию - то удаляется только один экзостоз или несколько сразу? 4-е Нарост внешний или он может рости и во внутрь организма? Спасибо заранее за ответ..Очень надеемся на вашу консультацию.

Ответы врачей 1

Специалист
Наталья! Советую обратиться к детскому ортопеду. Как вариант Пилипчук Олег Ростиславович. Принимает в Киеве.