Здравствуйте. У меня идут месячные 8-й день

Здравствуйте. У меня идут месячные 8-й день. Раньше такого не было. 1.5 месяца назад на узи обнаружили полип эндометрия. Сделали гистероскопию (в ходе операции полип не обнаружили). Гистология показала - железисто-кистозная гиперплазия энодометрия, фрагменты цервикальной слизистой. Назначили дюфастон (по 1т/2р) с 16 по 25 день цикла. Через 3-4 дня должны были прийти месячные, но они пришли только через 14 дней (не обращался ко врачу т.к все время были ощущения, что менструация вот-вот придет - грудь набухла и болела, чувствовала сокращения в матке). С первого дня месячных мне назначили прием Жанин. Менструация была как обычно, на 4-5 день начала уменьшаться, но потом как-будто все сначала - опять сильные выделения и большие сгустки крови. Скажите пожалуйста, что это может быть? может ли это быть связано с приемом Ок или с операцией? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Заочно ответить невозможно,важен осмотр и УЗИ.