Здравствуйте доктор! прочитала вашу статью "Прогестероновая нация" очень хотелось бы получить консультацию

Здравствуйте доктор! прочитала вашу статью "Прогестероновая нация" очень хотелось бы получить консультацию. Я сейчас беременна.Цикл обычно 29 дней, 9 день задержки, ХГЧ 4086mME/мл, через два дня прогестерон 18,03нг/мл(Iтриместр 4, 73-50,74. Вроде норма. У двух врачей мнения различны, один считает, что прогестерон не надо было вообще сдавать, другой- что требуется пить дюфастон. Эта беременность вторая, первая год назад-замершая на раннем сроке. Кому верить?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы забеременели без ЭКО, это говорит, что у вс все нормально. Да и уровень прогестерона у вас тоже в прекрасной норме. Поэтому зачем принимат дополнительно прогестрон? На всякий случай? Так может нам начать лечения рака матки или груди за 30 лет до их появления тоже на всякий случай? Может вообще тогда не беременеть, если мы хотим, чтобы в жизни было все гладго и без сюрпризов? Вдруг новорожденный вырастет плохим человеком? Носите спокойно беременность и не вбивайте в голову дурные мысли.