Здравствуйте! 3 недели назад у меня на кисти руки появились небольшие прыщички, телесного цвета, до...

Здравствуйте! 3 недели назад у меня на кисти руки появились небольшие прыщички, телесного цвета, до мм в диаметре. Они существуют 2-3 дня, потом на голове появляется точка-корочка и они рассасываются, но холмики на коже все равно оставляют. Одновременно существуют 2-3 прыщика (они похожи на водянки), потом они отходят и появляется новая партия. В свежем состоянии, первые 2-3 дня, они чешутся, потом нет. Пробовала лечить их серной мазью (знакомая врач по телефону предположила чесотку), но она не помогает. 2. 2 дня назад на ногах появились красные точки, похожие на укусы комара, вокруг них примерно на 0,5 см ореол красного цвета. 3 на одной ноге и 1 на другой, все примерно в подколенной области. Под кожей чувствуется бугорок в месте "укуса". Чешутся. К врачу в настоящее время выбраться никак не получается, одна дома с ребенком. Подскажите, что это может быть и как можно лечить или хотя бы снять зуд. Спасибо

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Анна, дело в том, что ни по телефону, ни по интернету дерматологический диагноз поставлен быть не может! Единственный правильный путь к излечению - установка верного диагноза врачом при непосредственном осмотре. По результатам осмотра и обследования назначается лечение.