Добрый день, мне 27 лет, планирую 2 беременность, для стимуляции врач назначил Дюфастон с 14-25...

Добрый день, мне 27 лет, планирую 2 беременность, для стимуляции врач назначил Дюфастон с 14-25 день цикла, по 1 таб 1 раз в день. У меня цикл 27 дней, овуляция наступила приблизительно 13-14 день цикла, подскажите правильна ли схема назначения? не помешает ли этот препарат овуляции, если она наступила на 14 день цикла или позже? и как правильно прекратить прием дюфастона на 25 день цикла, чтобы не было угрозы наступившей беременности?

Ответы врачей 1

Специалист
Принимайте Дуфастон 1 таб. 2 р. в день с 14 по 25 день моц. После отмены препарата на 3-5 день должны пойти менструальноподобные кровотечения, если это не произойдет, то следует сделать тест на беременность, при пол. результате продолжать прием дуфастона по схеме 1 таб. 2 р. в день. Отменять препарат при беременности можно только под контролем врача.