спасибо за ваш ответ. И еще один вопрос: у моего сына появились какие то болячки,...

спасибо за ваш ответ. И еще один вопрос: у моего сына появились какие то болячки, причем,на торсе это высыпания в виде сыпи, а на руках-болячки. Все это сопровождается зудом, но ночью особо не чешется, днем тоже периодически расчесывает. доктор помогите пож-та. Понимаю, что по инету не ставят диагнозы и конечно не лечат... Городок у нас небольшой, дерматологу нашему я вообще не доверяю, потому что аллергию от чесотки не может отличить, а если мои опасения подтвердятся, то сразу и в школу сообщат и в сэс. Знаю, что сейчас заболевания типа чесотки, не редкость, но детям то в классе это не объяснишь, клеймо на всю жизнь. Сами понимаете...Надеюсь на вашу помощь, если это возможно. У него уже это длиться месяца два-сначала и сыпи то такой не было. Вот недели 2 такие болячки. Я его обрабатываю сама, своими незащищенными руками, но у меня ведь нет ничего, чисто

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Диагноз по фото инета действительно не ставится. Крайне высок риск диагностической ошибки. Вам обязательно следует посетить дерматовенеролога и, если будет обнаружена чесотка, пройти полноценное лечение в условиях стационара. Поскольку чесотка крайне опасное и заразное заболевание. Поверьте, это в ваших интересах. Уверен, если вы промедлите и ваш ребенок заразит других, ни в чем не повинных, детей, и это выяснится, вам и ребенку будет намного хуже морально...