Подскажите , я год назад родила и у меня сейчас 6 дней задержка, тест показывает...

Подскажите , я год назад родила и у меня сейчас 6 дней задержка, тест показывает одну четкую полоску , другую очнь слабую, других симптомов беременности нет, и вчера у меня пошла кровь , я подумала что это месячные ,но она потом прекратилась.После выписки из роддома мн сказаисделать осмотр под мекраскопом т.к. они увидели разрыв шейки матки который не зашили после родов, я еще не ходила.Может это быть не беременность а восполение.И скажите медикаментозный аборт насколько эффективен и до скольких недель?

Ответы врачей 1

Специалист
медикаментозное прерывание беременности (медикаментозный аборт) – наиболее щадящий метод прерывания нежелательной беременности для женского организма. Перед проведением медикаментозного прерывания беременности, необходимо пройти осмотр врача-гинеколога и сделать УЗИ, для подтверждения маточной беременности и установления ее срока (срок беременности не должен превышать 7 недель).