Мне 17, и меня постоянно тошнит по утрам, прошёл полное обследование, организм полностью здоров, все...

Мне 17, и меня постоянно тошнит по утрам, прошёл полное обследование, организм полностью здоров, все анализы в норме, но каждое утро так тошнит, что не могу даже в школу пойти ( которая находиться в двух метрах от дома) Гастроэнтеролог посоветовал обратиться в психологу, но на данный момент нету времени, да и средств. Сейчас пью лекарства Лайф900 и Глицын (прописал врач). Так же я замечал что тошнит не только утром, а даже на каникулах, когда нужно было было куда-то идти, ДАЖЕ если я шёл к другу на день рождения...

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Руслан, действительно помощь психотерапевта Вам была бы полезна. По данному Вами описанию, видно что проблема серьезная, но причину установить сложно.
Часто травма, вызвавшая проблему отделяется от эмоции, которая вызывает реакцию, а эмоция распространяется на разные сферы жизни и ситуации.
К сожалению, консультируя по интернету, сложно выяснить причину.
В принципе, и препараты могут быть неплохой поддержкой, не нужно их игнорировать.
Но если они не очень-то помогают, ищите помощь психотерапевта.