Добрый вечер. У меня к вам такой вопрос

Добрый вечер. У меня к вам такой вопрос. Мне просилами грмональную маь триакутан от дерматита. Я ненала особенности применения этой мази, поэтому думала, что ее нужно применять до исченовения симптомов. На маленьком участке тела (4 на 5 сантиметров) я мазала ее сначала один месяц каждый день, а потом дисциплина моя закончилась и я маала ее в течении года нерегулярно: неделю мажу, две не мажу, три дня мажу, пять не мажу, семь дней мажу, десять не мажу. Маь мне впринципе помогает, убрала почти весь дерматит (мне желательно еще где-то месяц помазать и все пройдет). Но я знаю, что данная маь плоо влиеят на органим из-а гормонов и может вызвать негативные последствия (гормональные нарушения, остеопорозы и т.д.). Скажите пожалуйста, могла ли своим таким применением я навредить себе и могу ли воспользовать ею еще один месяц?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Всё зависит от того, какой дерматит Вы пытаетесь вылечить этой мазью. Более подробный ответ будет возможен на очной консультации.