Здравствуйте! Проблема в преждевременной эякуляции

Здравствуйте! Проблема в преждевременной эякуляции.Половой акт длится 1-2 минуты всех возможных решений перепробовали все.Результата нет.скажите пожалуйста что мне делать и какие анализы здовать заранее большое спасибо

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Важно определить что именно вызывает данную патологию, а потом уже думать о лечении. К причинам преждевременной эякуляции относятся: Низкая частота половых актов, приводящая к чрезмерному сексуальному «заряду» и повышению сексуальной возбудимости. Это может встречаться у молодых мужчин при первых сексуальных контактах, при Длительном отсутствии партнера или отсрочке полового акт из-за болезни. Тревоги и страх во время полового акта, связанные либо с внешними факторами, либо с беспокойством из-за возможного неудовлетворения женщины и проблем взаимоотношения с нею. Привычка к быстрому наступлению эякуляции, чаще возникающая у молодых мужчин при неблагоприятных условиях для проведения полового акта, либо при длительных половых отношениях с фригидной женой, которая хочет быстрее прекратить половой акт. Крганические факторы повышенная местная раздражительность при короткой уздечке полового члена, чрезмерно напрягается при фрикциях (в таких случаях следует произвести ее резекцию) или повышенность раздражительность при хронических заболеваниях предстательной железы, при которых должно быть проведено урологическое лечение. Васильченко Г. — описал так называемый синдром парацентральных долек, при котором замечаются корковые расстройства при нарушениях деятельности половых органов и мочевого пузыря. При этом синдроме, кроме преждевременной эякуляции, наблюдается и другие нарушения: ночной энурез, поллакиурия, анизокория, асимметричное повышение и инверсия рефлексогенных зон ахилловых рефлексов. Г. С. Васильченко считает, что патогенетической формой терапии этого синдрома являются хлорэтиловые блокады ромбовидной зоны в поясничной области. Конституциональные факторы, которые, вероятно, являются наиболее частой причиной. Речь идет о вариабельности сексуальной возбудимости, низком пороге эякуляционного рефлекса. При преждевременной эякуляции можно выделить так называемую астеническую форму, при которой речь идет о раздражительной слабости, часто связанной с нарушениями эрекции. Эякуляция иногда наступает при неполной эрекции или даже неожиданно, без предшествующего сексуального возбуждения. Половые излишества, чрезмерная мастурбация и др., приводящие корковые сексуальные механизмы в состояние длительного возбуждения Страхи: боязнь неудачи, страх перед заражением и оплодотворением, чувство неполноценности или вины вследствие неудовлетворённости женщины Черепно-мозговая травма Стрессовые ситуации Эндокринно-гуморальные расстройства. Функциональные расстройства спинного мозга (спинальная дисфункция эрекции) Отклонения от нормальной половой жизни: половые излишества, прерванный и затягиваемый половой акт, неудовлетворённое половое возбуждение Хронические инфекции (туберкулёз, сифилис и др.) Интоксикации алкоголем, никотином и другими отравляющими веществами. Последствия энцефалита Опухоли Кровоизлияния Травмы, особенно поясничного и крестцового отделов спинного мозга Полиневриты. Поражения рецепторного аппарата головки полового члена, предстательной железы, уретры Поражения полового нерва и его ветвей при хирургических операциях (например, по поводу паховой грыжи), а также при переломах костей таза Вторичные поражения рецепторов при заболеваниях половых органов (простатите, заднем уретрите, колликулите). Некоторые лекарства — антигипертензивные, бета-адреноблокаторы, антидепрессанты. Операции на предстательной железе и шейке мочевого пузыря