Здравствуйте. Я с детства ненавижу звук скрежета вилок по тарелке (и прочие подобные "кухонные" звуки),...

Здравствуйте. Я с детства ненавижу звук скрежета вилок по тарелке (и прочие подобные "кухонные" звуки), но жить они мне не мешали. Три года назад я пережила сильный стресс и эти звуки стали меня очень сильно раздражать. Я переворачивала все вилки на кухне, вытаскивала их из тарелок, чтобы не дай Бог они не скрипнули. Эти звуки причиняют мне физические страдания (почему то начинают ныть зубы и неприятное чувство в районе позвоночника). Год назад стало еще хуже. Эти звуки эхом отдаются у меня в голове периодически, особенно по ночам. Есть со всеми стало для меня пыткой, я только слежу за всеми, лишь бы они не скрипнули этими дурацкими вилками. Это что-то серьезное? Мне нужно обратится за помощью в поликлинику?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В поликлинику?? Даже не знаю...Чем черт, конечно, не шутит, но обычно с такими переживаниями обращаются к психотерапевту, а это всегда частнопрактикующий специалист.