Добрый день! помогите разобраться с ситуацией

Добрый день! помогите разобраться с ситуацией. Ребенку 3 года, с года болеет атопическим дерматитом, наблюдаемся у дерматолога и аллерголога. сейчас сдали анализ копрограммы и на глисты. Копрограмма в норме, но выявили аскариды и нитевидные анкилостомидозы. Кроме сильных высыпаний ребенка ничего не беспокоит. стул нормальный каждый день 1-2 раза, на живот не жалуется, аппетит хороший... не будут ли сейчас наши действия по уничтожению глистов, лечением анализов... учитывая и так проблемы с кожей, как она перенесет тот же пирантел или вормил? или возможно надо еще сдать кровь на аскаридоз? заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Татьяна! Хвала Вашим врачам, которые знают куда надо отправить кал на анализ, чтобы его добросовестно посмотрели и нашли паразитов. Такое редко бывает в наше время. Лечите ребенка, избавляйтесь от паразитов.