Здравствуйте. Моей дочери 13 лет

Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. Уже 2 года у нее менструация. Пол года назад начались серьезные задержки. Обратились к подростковому гинекологу, оказалась функц. киста правого яичника, пролечились. Потом через цикл киста повторилась, опять пролечились и было все хорошо. Но тут опять началась задержка, я обратилась к гинекологу, сделали УЗИ - кисты нет, яичники норм. размеров, но на 47день цикла Эндометрий был всего 2мм. Врач нам сказала - не переживайте, просто у нее нет еще определенного цикла. Ждите, все наладиться. Ну наконец-то у нее пришли месячные, задержка была ровно месяц, т.е. цикл оказался 60 дней. Я не стала ждать еще чего-либо, пошла в платную клинику Инвитро и сдала с ней все гормоны половые и щитовидной железы. На 4 день цикла все гормоны в норме, все соответствуют фоликулярной фазе, только единственный гормон ЛГ превышен. Его значение - 22,2, при норме лаборатории фоликулярной фазы до 15. Получается по гормону ЛГ у нее уже овуляторная фаза. Что вы мне можете подсказать? Что мне дальше делать? Наш гинеколог не назначал нам гормоны и вообще она мне сказала чтоб я не морочила ни ей голову ни себе. Я теперь боюсь к ней идти.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Менструальные циклы у девочек-подростков http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/611495B43843DF0F.html