посоветуйте пожалуйста, как мне быть? мне кажется я потеряла интерес к интимной жизни

посоветуйте пожалуйста, как мне быть? мне кажется я потеряла интерес к интимной жизни. в 23 года. первый раз был год назад. очень болезненный. в последующем долго привыкала, сейчас раз через раз снова бывает боль. Никаких болезней у меня нет, несколько раз ходила к гинекологам, сдавала анализы. единственное - узкий вход, но в остальном все в порядке. врачи мне часто даже не верили, делали вывод: "проблема в голове". секса я обычно хотела, партнера любила, поэтому не обращала сильного внимания на боль, в общем-то привыкла.. мой мужчина (встречалась год, только с одним) всегда был очень аккуратен. оргазм был, но с каждым разом он становился все менее "ярким", и чаще всего, особенно в последнее время, после близости мне хотелось просто уединиться и расплакаться. временно прекратила отношения со своим парнем, т.к. возникло много вопросов (стала подозревать в изменах, очень сильно переживала, ревновала, вообще стала очень нервной, раздражительной, плаксивой, очень сильно эмоционально от него зависела, предложила сделать паузу) а сейчас заметила за собой, что меня буквально стало воротить от вида обнаженных девушек и абсолютно не хочу никакой интимной близости ни с одним мужчиной. просто какое-то внутреннее отторжение от всего, что связано с сексом. возвращаться к парню не тороплюсь, на его месте представить кого-то тоже не могу. он предлагает снова встречаться, но я его уже практически боюсь, перестала доверять. раньше мне очень хотелось отношений, семью, детей, сейчас, естесственно, я всего этого категорически не хочу. как быть? есть проблема которую как-то надо и можно решить?

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, sterk-a.
Такие проблемы, как у Вас, достаточно часто встречаются и поддаются лечению с помощью психотерапии. Думаю, Вас следует поискать психотерапевта для долгосрочной работы, чтобы разобраться в причинах проблемы. Не всегда причина лежит на поверхности, она часто кроется и в раннем опыте, и в том как мы объясняем себе происходящее или произошедшее.