Здравствуйте. Меня зовут Наталия, мне 26 лет

Здравствуйте. Меня зовут Наталия, мне 26 лет. Рост 169, вес 47 кг. В анамнезе: микропролактинома гипофиза (пью достинекс для снижения уровня пролактина), проланс митрального клапана, остеохондроз шейного отдела позвоночника, хронический эндометрит. Не могу забеременеть 3 года. Анализы на инфекции отрицательные. Проблема: сдала анализ крови через недели 2 после перенесенной простуды, сдала просто так. Результаты: WBC 6,1 x 10/L Limph 2,7 x 10/L Mid 0,4 x 10/L Gran 3,0 x 10/L Limph % 44,8% норма 18-38% Mid% 7,3% Gran% 47,9% HGB 134 g/L RBC 4,62 x 10 в 12/L HCT 41,8 % MCV 90,6 fL MCH 29 pg MCHC 320 g/L RDW-CV 12,0 % RDW-SD 29,4 fL РОЭ - 3 Врача обеспокоили лимфоциты высокие, но она сказала обратиться через месяц. Я посмотрела анализ годовой давности: там лимфоциты были 46%. Очень прошу, пожалуйста, проконсультировать меня по этим результатам. Потеряла покой и не знаю куда идти, может какой анализ еще сдать! Спасибо за внимание!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Изолированное повышение лимфоцитов несет не много информации. Для начала можно пересдать анализ в другом месте. Если лимфоциты будут высокие или возрастут следует обратиться на прием к гематологу. Валерий Вознюк.