Добрый день! проконсультируйте пожалуйста по поводу Нейтропении и дочки (2,5 года)

Добрый день! проконсультируйте пожалуйста по поводу Нейтропении и дочки (2,5 года). Нейтрофилы начали падать с 1 года. Уровень 0,2-0.8. В сентябре этого года лежали в больнице. В выписке написана динамика. С 06.09 по 27.09 они поднялись с 0,04 до 0,5. Не понимаю откуда взялась цифла 0,04 если у нас ниже 0,23 по данным поликлиники они не опускались. Мы получили курс иммуноглобулина и преднизалона. сейчас нейтрофилы опять начали падать, за 3 недели после выписки до 0,36. Это какое то закономерное падение или такого быть не должно было? Могли ли они упасть на фоне болезни. Болели не сильно, чуть чуть кашляли и насморк ночью появлялся, сейчас кашель прошел, остался только "ночной" насморк.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не совсем понятно какие нейтрофилы Вы имеете ввиду - палочкоядерные, сегментоядерные или их общее число. Если их общее число, то Вам следует обратиться к детскому гематологу и возможно дообследоваться. Валерий Вознюк.