Добрый день, Виктор Иосифович! Пожалуйста, прокомментируйте результаты диагностики зрения: правый глаз: SPH -0,25 CYL -1...

Добрый день, Виктор Иосифович! Пожалуйста, прокомментируйте результаты диагностики зрения: правый глаз: SPH -0,25 CYL -1 Левый глаз: SPH +0,5 CYL -1. Уже вычитала, что -1 - это близорукость. Остальное разобрать не могу :( Сегодня впервые одела очки, вижу в них приотличнейше, но глаза болят после ношения и чувствую ,что левый глаз "тянет". Это нормально при первом ношении очков? П.С. Зрение резко упало за последние два месяца (на фоне постоянных головных болей). Без очков вижу все очень расплывчато что вблизи, что далеко.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Речь идет о сложном миопическом астигматизме на правом глазу и смешанном астигматизме на левом глазу. Привыкание к очкам может длиться до 1-го месяца. Рекомендуем Вам провести комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике для определения причины снижения остроты зрения и необходимого лечения.