Здравствуйте!Год назад возле анального отверстия обнаружила у себя 2 каких то образования

Здравствуйте!Год назад возле анального отверстия обнаружила у себя 2 каких то образования.Они расположены противоположно друг другу.Одно как бы "лежит" и если натянуть кожицу, то его почти не видно, второе как бы "висит" т.е его можно пошевелить (как мешочек). Несколько раз страдала геморроем (к врачу не ходила, сделала такие выводы сама) больно было ходить в туалет и оставалось немного крови на бумаге, особенно когда были небольшие запоры.Месяц назад так же был запор из за диеты и стало больно ходить в туалет и так же была кровь. На косультацию к проктологу обязательно схожу, но хотелось бы заранее предположить что бы это могло быть? Полипы или все таки гемморой? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Валерия. Описанные Вами образование больше похожи на гипертрофированные анальные бахромки. Поддерживаю Ваше стремление попасть на очный осмотр к квалифицированному проктологу ибо только после очного осмотра можно будет установить правильный диагноз. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.