Здравствуйте! Пол-женский, 28 лет

Здравствуйте! Пол-женский, 28 лет. В июле 2012 гола была замершая беременность. Беременность была одна. Месячные срок в срок, скачков не было. Сейчас сдала анализы: коагулограмма-норма, инфекции ППП-уреаплазма, Д-димеры-норма(0,22мкг/мл), иммунохимические иследования крови: герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, краснуха (везде lgМ-отрицательно, lgG-положительно). гомоцистеин-норма(12.68мкМоль/л). Мутация Лейден1691G->A коагуляционного фактораV(F5)-(нормальная гомозигота), полиморфизм20210 G->A протромбина (F2)-(нормальная гомозигота), термолабильный вариант А222V (677 C-T) метилентеетрагидрофолатредуктазы- (патологическая (мутация) гомозигота), полиморфизм Arg353Gln(10976 G-A) коагуляционного фактора Vll (F7)- (гетерозигота), полиморфизм - 455 G-A фибриногена- (нормальная гомозигота), полиморфизм-lleMet (66 a-g) мутация редуктазы метионинсинтетазы- (гетерозигота), полиморфизм Asp919Gly мутация метионинсинтетазы -(нормальная гомозигота), полиморфизм - 675 5G/4G мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1- (гетерозигота) Скажите пожалуйста у меня тромбофилия? Мне тяжело будет выносить ребенка?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Установить на основании этих исследований тромбофилию не представляется возможным. Вы пишете, что коагулограмма - норма. Но коагулограмма коагулограмме рознь. Необходимо знать объем исследования - проводилось ли определение активности факторов свертывания крови, определялось ли состояние физиологических антикоагулянтов, состояние системы фибринолиза, оценивался ли перичный гемостаз. Зная эти данные, можно говорить о тромбофилии. Валерий Вознюк.