Здравствуйте!Мне очень нужна ваша консультация,так как на прием нас записать в нашей поликлинике не могут,так...

Здравствуйте!Мне очень нужна ваша консультация,так как на прием нас записать в нашей поликлинике не могут,так как нет специалиста гематолога.А вопрос собственно в чем,моему сыну 2,6,начав проходить комиссию в детский сад и сдав анализ крови у нас обнаружили большие лейкоциты 17,8 лимфоциты 45,моноциты 6,4,плазматические клетки 4и в первом анализе у нас обнаружили зозинофилы42,мы сдали анализы на на энтеробиоз и обнаружили лямблии,нам назначили лечение препаратом макмирормы пролечились,зозинофилы пропали на прошлом анализе но лейкоциты17,3и моноциты21,плазматические клетки 2,сегодня забрали новый анализ крови там опять большие лейкоциты и вновь появились зозинофилы.Подскажите что нам делать и чем это может быть вызвано?Ранее перед этим анализом мы простывали 3 раза подряд и вчера опять сдали кровь у нас был кашель и насморк и у нас вечером после анализа ещё и температура поднялась.Заранее спасибо за вашу консультацию.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В Вашем случае без консультации детского гематолога Вы вряд-ли обойдетесь. Здесь следует исключать ряд заболеваний и возможно понадобится исследование костного мозга. Валерий Вознюк.