Добрый день! Моей маме 47 лет

Добрый день! Моей маме 47 лет. У нее проблемы с менструальным циклом. По началу (когда только начались проблемы) менструального цикла могла не быть месяца 2. Но потом менструальный цикл длился дней 14. Потом снова исчезал на два месяца. Теперь же все наоборот Менструальный цикл может идти дней 20 потом перерыв неделю (максимум) и снова начинается менструальный цикл. Можно ли принимать какой нибудь препарат чтобы менструальный цикл был в норме?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
В таком возрасте часто бывают проблемы с циклом и установить причину можно после осмотра и УЗИ.С лечебно- диагностической целью проводится гистероскопия,далее по результатам назначается лечение.