Здравствуйте ! я встречаюсь с парнем уже больше года

Здравствуйте ! я встречаюсь с парнем уже больше года. мы любим друг друга. Но он очень ревнует меня ко всем парням и категорически против , что бы я одевала юбки короткие, платья, открытое декольте. т.к. мужчины сразу начинают обращать внимание на меня.так же он против общения моего с одногрупниками -парнями. очень переживает из-за этого.мы постоянно ссоримся на этой почве. что делать в такой ситуации? я уже не могу терпеть.плачу постоянно.он извиняется -на следующий день опять начинает по новому всякие претензии по поводу внешнего вида и общения.хотя я одеваюсь приемлемо .не ношу мини юбок и т.д.я ему пытаюсь объяснить то,что нет ничего такого,что смотрят на меня.ведь я ни на какго не смотрю.он этого не понимает.подскажите,что делать в такой ситуации и стоит ли продолжать отношения??

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Марина, добрый день!

Люди, которые сближаются, делают это в том числе и по причине своей схожести или взаимодополняемости. Например, он - вечно не доверяет, она - вечно оправдывается. И тут дело совсем не в длине юбок.

Измениться самому очень тяжело, изменить другого - невозможно. Он бы и рад, но не так все просто. Измениться по-немногу можно лишь самому, далее изменяться отношения, потом человек. с которым Вы в отношениях.

Не сложно прекратить отношения с этим парнем, вопрос в том, кого Вы найдете взамен. И этот чем-то Вас привлекал поначалу, наверное.

В таких случаях полезно поработать с психологом, психотерапевтом, что бы разобраться в себе, своих чувствах и проблемах.
Ведь, чувствуя свою неуверенность, нас притягивают как-будто уверенные люди, а на самом деле они такие же неуверенные, как и самоутверждающиеся за счет того, кто слабее.