Добрый день. Мне 26

Добрый день. Мне 26. Есть ребенок 2 года. Гинеколог обнаружил эрозию. Сдала анализ, обнаружили - умеренную дисплазию. Хочу еще 2го ребенка. Как ее лучше лечить? Жидким азотом можно(или кислотами)? И на сколько это серьезно? Может еще у кого-то провериться? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Дисплазия шейки матки это предраковое состояние и нужно относиться сериозно . Перед планируемой беременности лучше пролечить . Использовать кислоты категорический нельзя!!! Самые лучшие медоды-3. Криодеструкция Суть данного метода в том, что ткани участка дисплазии разрушаются под действием потока жидкого азота из специального криозонда. Метод имеет свои положительные моменты: Быстрота выполнения – около 10 минут Умеренная болезненность. 4. Лазеротерапия Новый современный метод. Его считают эффективным и наименее опасным. Суть процедуры – участок дисплазии поддается прицельному воздействию лазерным лучом, полностью контролируется глубина деструкции. Преимущества метода: Идеальный метод для женщин, которые еще не рожали, поскольку не оставляет рубцов, а так же при лечении дисплазии. Полное заживление: месяц. Применение у нерожавших: рекомендуется. 5. Радиоволновая хирургия Воздействие происходит током высокой (радиоволновой) частоты. Полное заживление: месяц. Применение у нерожавших: рекомендуется.