Здравствуйте, мне 18 лет лежала в урологии Основной диагноз: обострение хронического шеечного цистита. Геморрагический цистит

Здравствуйте, мне 18 лет лежала в урологии Основной диагноз: обострение хронического шеечного цистита. Геморрагический цистит. Сопутствующий: хронической пиелонефрит в стадии ремиссии. ПМР 1-2 степень. Микрогематурия. В анамнезе: левосторонный пузырно мочеточный рефлюкс (с детства) Вторичный пиелонефрит. Состояние после трансуретральной коллагенопластики устья левого мочеточника в 2010г. Узи в пределах нормы в анализе мочи из катетера белка нет,эритроциты 40-45 в поле зрения,скопления на цилиндрах. цилиндры гиалиновые: 1-3 в поле зрения. в посеве мочи культура не выведена. Доктор что делать? эти хронические заболевание можно вылечить навсегда или мне всю жизнь по больницам мататься и лечить симптомы? меня из нефрологии в урологию и обратно постоянно посылают из-за чего вообще у меня может быть цистит с детства?

Ответы врачей 2

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Если у Вас нормальные анализы мочи (нет лейкоцитов и чистый посев) - в лечении Вы не нуждатесь. Если обострения чаще 2 раз в год - Вам неоходио даже при нормальных анализах мочи принимать профилактическую дозу бисептола (480 на ночь) или фурамага (50-100 мг/сут). В дообследовании Вам необходимо повторить микционную цистограмму, если Вы ее не делали последние 2 года ( и потом к урологу -если есть рефлюкс), и динамическую реносцинтиграфию и статическую реносцинтиграфию с ДМСА для оценки функции почек и выявления рубцовой ткани. Кроме того - анализ по Зимницкому и суточная моча на микроальбуминурию, общий наализ крови и креатинин/мочевина. Также надо видеть дианмику Ваших анализов мочи ( в табличной форме желательно). Требуется подробная информация о лечении (какие препарарты, когда), деалили ли Вы инстилляции в мочевой пузырь и какая была их эффективность. Вообщем нужен доктор, который бы все вместе свел))). По интернету - это трудно, морочливо и затратно. С ув. Д.иванов
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Татьяна, много вопросов по Вашему заболеванию, если Вы в Киеве, приезжайте - будем обсуждать. С ув.Д.Иванов