Добрый день. Примерно раз в месяц с лева и права возле носа возникают покраснения (2-3...

Добрый день. Примерно раз в месяц с лева и права возле носа возникают покраснения (2-3 см. в диаметре) иногда шелушатся, проходят примерно через 4-6 дней, перхоти нету, использую пену "дермазол" и противогрибковую мазь "кетодин", эффект есть, но через некоторое время покраснения вновь появляются. Следует ли обращаться к врачу, или на данном этапе можно обойтись без диагностики, если да, то какие средства можете порекомендовать?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Проблема в том, что некоторые кожные заболевания, даже те, которые имеют незначительную выраженность, могут возникать на фоне более глобальных неприятностей. Поэтому, если не заниматься этой проблемой сейчас - мы рискуем столкнуться с ней потом, но уже в более запущенном состоянии. Посетите доктора - более подробный ответ будет возможен на очной консультации.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Не тешьте себя иллюзиями. Без диагностики и осмотра врача обойтись нельзя! Иначе это самолечение. Эффект самолечения всегда один - отсутствие результата.