Здравствуйте, расскажите пожалуйста про волшебный напиток. Напиток состоит из 0

Здравствуйте, расскажите пожалуйста про волшебный напиток. Напиток состоит из 0.5 ст. ложки тертого имбиря, 0.5 ст.ложки молотой корицы, щепотки красного острого перца и стакана кефира 2.5 % жирности. Как часто можно употреблять этот напиток и какие у него + и -??? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Юлия! Слухи о волшебности этого напитка сильно преувеличены. В данном случае, набор жгучих специй работает, как активатор обменных реакций. А кефир - несколько снижает их раздражающее действие на слизистую оболочку желудка. И, собственно, все. Этот напиток не является лекарством от ожирения. Здоровое питание - намного эффективнее. Желаю удачи!