здравствуйте, у меня такой воглнующий вопрос. Мы с мужем планируем ребеночка, до этого 4 года...

здравствуйте, у меня такой воглнующий вопрос. Мы с мужем планируем ребеночка, до этого 4 года назад была внематочная, отрезали левую трубу. В прошлом месяе 24.09 были месячные, сразу же после их окончания пробовали зачать ребеночка, т. к. овуляция судя по бт наступила сразу (у меня не постоянный цикл). а спустя 4 дня после окончания месячных начало мазать, притом мажет слабо, когда хожу в туалет видно на бумажке, а так редко когда на прокладку накапает.мажет и до сих пор (2же около12 дней)скоро (18 октября по плану должны прийти месячные) БТ держится в пределах 37 (один раз было 36,9)вчера температура тела поднялась до 37,2 и спустя минут 40 спала. Тесты на беременность делаю уже 3 дня все 6 тесто положительные и с каждым днем ярче. Сегодня была у врача, он мне назначил УЗИ , чтобы исключить внематочную (чего я и боюсь очень сильно)Узи вроде ничего не показало, ни внематочной , ни обычной беремености (мой предположительный срок беременности, если она есть, около 10-12 дней)УЗИ делали и обычно и вагинально. Вот я хотела бы у Вас уточнить, мне можно успокоиться насчет внематочной или просто еще маленький очень срок и там ничего не видно. Забыла сказать, обнаружили вроде как полипы, сказали, что месячные должны скоро прийти (тм что-то налилось уже). И если нет никаких беременностей, то почему могут тесты показывать положительный результат? очень переживаю насчет этого. А если будет вторая внематочная и я (не дай Боже) останусь совсем без труб, можно ли будет забеременеть потом хотя бы с помощью ЭКО? Заранее спасибо, ИРина 24 года

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Самый точный ответ по поводу есть беременность или ее нет ,на сегодняшний день вам даст кровь на ХГЧ. Срок действительно мал еще что-бы увидеть на УЗИ.Целесообразно повторить УЗИ после задержки менструации через 7-10 дней.Если в полости матки при этом она не будет обнаружена,то снова сдать ХГЧ и если он будет наростать то возможность внематочной высока,при этом лапароскопически прооперировать и сохранить маточную трубу вполне реально.
Специалист
Если тест на беременность положительный , то это беременность. Маленький срок на узи можно не увидеть, так часто бывает. Повторите узи через 5-6 дней и сдайте кровь на хгч, пока не стоит переживать, возможно у вас нормальная маточная беременность. Полипы не дают положительный тест на беременность.