Здравствуйте, мне 17 лет, мой вес 57 кг при росте 168. Я очень хочу весить...

Здравствуйте, мне 17 лет, мой вес 57 кг при росте 168. Я очень хочу весить 47 кг. Подскажите, пожалуйста, как наиболее безвредно для моего организма это сделать?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Галина. Без негативных последствий для организма - не получится. Дело в том, что если Ваш вес будет 47 при росте 168 - то Вы будете иметь дефицит веса. А это в свою очередь чревато нарушением гормонального статуса, прекращением менструаций, выпадением волос и т.д. Оно вам надо?