Добрый день. Мне 24 года, с мужем планируем беременность

Добрый день. Мне 24 года, с мужем планируем беременность. Уже лет 5 есть эрозия, сдавала мазок на 28 день цикла - лейкоциты 10-15, среда кокковая, никаких инфекций, впч не обнаружено. Узи все в норме. Сейчас жду онкоцитологию и анализ крови. Подскажите, как это лечить,, я смогу забеременеть с эрозией или нужно лечить? Как лечить кокковую среду, сколько времени занимает лечение? Очень переживаю. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Если эрозия доброкачественная , то не стоит её трогать до беременности. Планируйте беременность и не переживайте.