Мне очень нужно похудеть за месяц на 10 кг,сейчас мой вес где-то 68,рост вроде 158...

Мне очень нужно похудеть за месяц на 10 кг,сейчас мой вес где-то 68,рост вроде 158 см,помогите ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Зоряна, добрый день! 10 кг за месяц - слишком быстрая динамика. Процесс снижения веса советую растянуть во времени (на 2-3 месяца). Этот вес, действительно, для Вас великоват, чтобы снизить массу тела необходимо: 1. наладить режим питания. Это очень важно! У вас должно быть частое дробное питание, т.е. небольшими порциями (200-250 г)и через равные небольшие промежутки времени (2.5-3 часа). 2. исключить те продукты, которые плохо влияют на метаболизм - сахар, белая мука, пиво, фаст-фуд, полуфабрикаты, чипсы и т.д. 3. обязательно завтракать - это самый важный прием пищи для наших обменных процессов. От правильного завтрака многое зависит, в том числе и скорость вашего похудения. 4. пить достаточное количество воды в перерывах между едой и за 30 минут до каждого приема пищи. 5. увеличить физическую активность - пилатес, йога, танцы, плавание - все это отлично работает. Выбирайте спорт по душе и занимаетесь в свое удовольствие 3 раза в неделю. 6. утро рекомендую начинать со стакана воды и метаболической дыхательной зарядки, которая помогает активизировать обмен веществ и снизить чувство голода. 7. смотрите позитивно на окружающий мир, верьте в результат (и в себя, конечно :-)) и у вас все обязательно получиться. Желаю удачи!