Здравствуйте, уже прошёл 4-х врачей и результат пока неутешительный. Больше месяца назад внезапно появились болезненные...

Здравствуйте, уже прошёл 4-х врачей и результат пока неутешительный. Больше месяца назад внезапно появились болезненные красные точки на головке и крайней плоти. За всё время успел попробовать "Левомеколь" неделю, "Дипросалик" 5 дней и вчера закончил "Дифлазон" в паре с "Низорал" кремом 10 дней. С первого "обострения" стало, конечно, лучше, но тут проблема следующая: точки стали очень бледные, но зато образовалась эритема по центру головки и немного на крайней плоти (переход не плавный). Она то краснеет, то бледнеет, но присутствиует уже второй месяц. Кожа на эритеме с трещинками, немного шершавая. Ну, явно не такая, как по бокам головки (там всё нормально). При эрекции эритему видно лучше, так же лучше видно и бледные пятнышки. Врачи ничего не видят даже визуально... Последнее небольшое обострение было после петтинга через одежду с девушкой. Появилось чувство "щипания". Не уверен, но, по-моему, так же изменился запах. Анализы - проверился на сифилис, какие-то вирусы (стандартно в кож-вен диспансере сделали), проверился на весь пакет ИППП, бакпосев и последнее - на грибы. В результате чего имею следующее: Staphylococcus Saprophyticus 10^5, на что никто из врачей особо внимание не обратил; Candida Albicans. Вот от последнего я пил "Дифлазон" и мазал "Низоралом" Мылом пользуюсь детским, а в последнии дни по совету вообще без мыла мылся. Ничего. Нашёл в интернете несколько подобных случаев, где точно такие же симптомы не проходят месяцами или даже годами - а все анализы чистые. Мне не нужны советы по поводу лечения, но подскажите, пожалуйста, на что ещё можно проверится, любые редкие болезни и за любые деньги, я уже начинаю действительно переживать с таким положением дел, два месяца ведь уже проблеме...

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вероятно это проявления баланопостита, не связанного с ИППП (дело в том, что причины возникновения этого процесса мб. различны, в том числе механическое раздражение или аллергическая реакция). Более подробнный ответ и необходимые назначения будут возможны на очной консультации).